Новости

Подписаться на RSS

Уважаемые коллеги, ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации» совместно с образовательной платформой Яндекс.Учебник продолжает серию мероприятий «Цифровые технологии в педагогической практике». Следующий вебинар «Акселератор начинающего учителя» состоится 15
декабря 2021 года в 10:00 ч. (мск). Подробнее здесь 

Уважаемые коллеги, 26 ноября 2021 года для педагогов начальной школы  Яндекс.Учебник организует практико-ориентированный вебинар «Цифровые технологии в педагогической практике».

Начало вебинара в 14.00 ч.

 Для участия необходимо:

- пройти регистрацию на сайте Яндекс.Учебника по инструкции:

- заранее зарегистрироваться на участие в мастер-классе.

Письмо со ссылками на регистрацию здесь

По итогам вебинара все зарегистрированные участники получат на электронную почту видео-запись встречи и полезные материалы.

 

Подведены итоги среди участников республиканского конкурса «Современный урок в начальной школе»,  всего на конкурс было представлено 34 работы.

  

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

 

Остальные участники конкурса получают сертификаты за участие.

 

Электронные дипломы и сертификаты конкурса доступны по ссылке здесь 

ООО "ЯНДЕКС" приглашает принять участие в культурно-просветительской акции «Культурный марафон»,  которая пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Подробнее здесь 

Ссылка на официальную публикацию на сайте Минпросвещения РФ - здесь

Уважаемые коллеги, видео вебинара по теме  «Ресурсы для реализации «Примерной программы воспитания» на уроках по литературному чтению» здесь

Ведущий семинара:  Антошин Максим Константинович, к.п.н., член Экспертного совета АО «Издательство «Просвещение».

Уважаемые коллеги, сообщаем Вам, что 28 сентября состоится вебинар для учителей «Яндекс.Учебник – цифровой образовательный ресурс для начальной школы», на котором будут представлены методические особенности цифрового образовательного ресурса и готовых заданий нового формата.


Уважаемые коллеги!

 

28 сентября Яндекс.Учебник запускает всероссийскую онлайн-олимпиаду «А я знаю» по трем предметам для школьников 1-4 классов:

-олимпиада по математике: 28 сентября – 18 октября;

-олимпиала по русскому языку: 25 октября – 15 ноября;

-олимпиада по окружающему миру: 12 октября – 2 ноября.


Приглашение здесь 

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас к участию в дистанционном семинаре «Система работы с текстом в период обучения грамоте как основа формирования навыка смыслового чтения». Цель Семинара - распространение эффективного педагогического опыта по формированию навыка смыслового чтения в период обучения грамоте в начальной школе в Республике Хакасия. Семинар организуется с 20.09.2021 г. по 30.09.2021 г.

Для участия в семинаре необходимо до 19.09.2021 г. пройти регистрацию здесь