Новости

Подписаться на RSS

Приглашаем учителей начальных классов к участию в семинаре по теме «Система работы с текстом в период обучения грамоте как основа формирования навыка смыслового чтения».

Цель семинара: совершенствование профессиональной компетентности учителей в работе с текстом в период обучения грамоте обучающихся начальной школы.


Сегодня кандидат психологических наук, член Экспертного совета АО «Издательство «Просвещение», Максим Константинович Антошин - ознакомил учителей Хакасии с комплексным подходом к формированию функциональной грамотности в начальной школе. Семинар был организован специалистами Хакасского института развития образования и повышения квалификации.

По словам педагогов, использование в работе со школьниками учебников и учебных пособий издательства «Просвещение» - способствует более эффективному формированию у обучающихся читательской, математической, естественнонаучной, финансовой и ИКТ-грамотности. Видео


Подведены итоги конкурса

Подведены итоги республиканского конкурса «Современный урок в начальной школе». С 11.10.2019 – 25.10.2019  проведена экспертиза конкурсных материалов. В конкурсе приняли участие 13 учителей начальных классов. Победителями конкурса стали: 1 место (148 баллов) Барженакова Алёна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» г. Абакана, с видео уроком литературного чтения «Отражение в былинах народных представлений».  2 место (142 балла) заняла Игнатова Ксения Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 г.Абакана с видео уроком «Узоры на крыльях бабочки». 3 место (124 балла) заняла Задорожная Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» г.Абакана, с видео уроком по математике «Встречное движение» для 4 класса.

Поздравляем победителей!

Уважаемые коллеги, приглашаем учителей начальных классов к участию в семинаре по теме «Формирование функциональной грамотности у обучающихся в начальной школе средствами учебников и учебных пособий издательства «Просвещение».

Цель семинара: познакомить учителей с комплексным подходом к формированию функциональной грамотности в начальной школе.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем учителей начальных классов к участию в семинаре по теме «Формирование и развитие математической грамотности младших школьников в современных условиях».

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться до 18.10.2019 г, здесь

3 октября с 10:00-11:00 по московскому времени и 4 октября с 15:00 до 16:00 по

московскому времени состоятся вебинары «Культурный марафон: занятия по музыке,

кино, театру и архитектуре для современной школы». В вебинаре могут принять участие

учителя, методисты учреждений дополнительного профессионального образования и

ММС.

Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылкам:

здесь 

здесь 


Уважаемые коллеги!

Приглашаем учителей начальных классов к участию в семинаре по теме «Проектирование современного урока с использованием ресурсов Яндекс.Учебника».

Семинар состоится 15 октября 2019 г.  с 11.00ч. – 15.00ч. по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 105, в аудитории  420 а.

Зарегистрироваться можно здесь

Уважаемые коллеги, приглашаем учителей начальных классов и учителей музыки  принять участие в семинарах-практикумах, проводимых  корпорацией Яндекс.Учебник.

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в вебинаре.

Как заниматься по сборникам «Универсальные учебные материалы».

«Учимся анализировать. Окружающий мир», 3-4 классы.

Развиваем ключевые метапредметные умения.

Уважаемые коллеги!


Предлагаем вам познакомиться с новыми возможностями Яндекс.Учебника и принять участие в вводном вебинаре "Работа учителя с цифровым образовательным сервисом Яндекс.Учебник".